"Толпа несла гробы": талибы устроили масштабные "похороны" НАТО - видео

Подписаться
Боевики отметили уход иностранных войск из Афганистана необычным образом: площадь одного из городов заполнили "гробы", завернутые в флаги стран НАТО
Сторонники запрещенного в РФ радикального движения "Талибан" устроили перформанс с символическими "похоронами" США, Великобритании и Франции.
Видео из афганского города Хоста широко распространилось в соцсетях и зарубежных СМИ. На нем запечатлена толпа боевиков, которые поднимают над головами импровизированные "гробы" с флагами стран НАТО.
Твист, кадриль или вальс: под чью музыку будут "танцевать" талибы
В ролике видно, что посмотреть на перформанс, а также принять в нем участие собралось большое количество людей.
Талибы размахивали своими флагами, поднимали вверх оружие и произносили агитационные речи.
США завершили вывод войск из Афганистана
Издание Texas News Today подчеркнуло, что таким образом боевики отметили окончание 20-летней войны в Афганистане и вывод войск США и НАТО из республики.
"31 августа - наш официальный день воли. В этот день американские оккупационные войска и войска НАТО покинули страну", - заявил представитель "Талибана" Кари Саид Хости.
Напомним, 30 августа США завершили 20-летнюю военную миссию в Афганистане. В стране не осталось ни одного американского солдата. Граждан США, желающих покинуть республику, эвакуируют в ближайшее время.
Лента новостей
0