Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России назвали частые причины для отказа мигрантам во въезде

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПроверка документов в аэропорту
Проверка документов в аэропорту  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
В МВД рассказали, из-за чего чаще всего запрещали въезд иностранцам в Россию
ДУШАНБЕ, 6 сен — Sputnik. В России назвали самые частые причины, из-за которых иностранцы получают отказ во въезде в страну, сообщает РИА Новости.
Оказалось, что чаще всего МВД РФ запрещало иностранным гражданам въезд в страну за многократные административные правонарушения в прошлом.
Именно по причине неоднократного совершения иностранными гражданами административных нарушений на территории России в 2021-м в страну не пустили многих мигрантов.
Распространенной причиной отказа, в частности, было нарушение установленных сроков временного нахождения в России.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Шойгу нашел работу мигрантам в России
В МВД напомнили, что российский закон предусматривает 22 основания для временного запрета на въезд в страну для иностранных граждан.
Напомним, ранее сообщалось, что для иностранных граждан введут новые правила посещения РФ.
В новом законопроекте говорится об обязательной дактилоскопической регистрации, фотографировании и медосвидетельствовании иностранцев, въезжающих в Россию на срок более 90 дней.
Обязательная регистрация и медосвидетельствование не коснутся недееспособных, несовершеннолетних и пожилых людей - мужчин от 65 и женщин от 60 лет.
Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2021
Мигрантам напомнили о необходимости легализоваться в России: сроки
Предложенные меры одновременно позволят повысить уровень санитарно-эпидемиологической безопасности, а также не допустить сокрытия иностранцами, в том числе членами преступных организаций, своих персональных данных.
Лента новостей
0