Путин: неясно, как ситуация в Афганистане отразится на безопасности региона

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкXX съезд политической партии "Единая Россия"
XX съезд политической партии Единая Россия - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Владимир Путин считает, что кризис в Афганистане явился прямым следствием безответственной политики, результаты которой приходится "расхлебывать" всему мировому сообществу
ДУШАНБЕ, 9 сен — Sputnik. Уход американцев из страны привел к новому кризису, и неясно, как это повлияет на региональную и глобальную безопасность, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на саммите БРИКС.
"Выход США и их союзников из Афганистана привел к новому кризису, и по-прежнему остается неизвестным, как это повлияет на региональную и глобальную безопасность", - заметил российский лидер.
По мнению главы России, кризис в Афганистане - прямое следствие безответственной политики, результаты которой приходится "расхлебывать" всему мировому сообществу.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.09.2021
Путин заявил о гуманитарной катастрофе в Афганистане
По словам Путина, совершенно справедливо, что страны объединения (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) уделяют данному вопросу особое внимание.
СМИ: Путин и Байден проведут скорую встречу по Афганистану
В середине августа боевики радикального движения "Талибан" (запрещено в России) захватили Кабул и окружили президентский дворец. В итоге Ашраф Гани сложил с себя полномочия главы государства и покинул республику.
Руководство движения "Талибан" объявило состав временного правительства.
Путин: ситуация в Афганистане угрожает соседним государствам
Лента новостей
0