Россия и Таджикистан обсудят увеличение экспорта

© Foto / Пресс-служба Совфеда РФФлаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана
Флаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
С 15 сентября в Душанбе пройдет форум деловых кругов: Россия и Таджикистан обсудят перспективы развития торгово-экономического сотрудничества
ДУШАНБЕ, 14 сен — Sputnik. Деловые круги Таджикистана и России проведут форум "Перспективы развития торгово-экономического сотрудничества в новых условиях", сообщает НИАТ "Ховар" со ссылкой на Торгово-промышленную палату республики.
Мероприятие состоится 15 сентября в Душанбе.
Таджикистан и Россия обсудят развитие взаимовыгодного сотрудничества, а также увеличение экспорта товаров и услуг двух стран.
Глава Якутии Айсен Николаев 24 июня провёл рабочую встречу с генеральным консулом Республики Таджикистан в городе Новосибирске Давлатходжой Ятимом - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.06.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Таджикистан и Якутия улучшают вопросы трудовой миграции и торговли
Известно, что в работе форума примут участие председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Джамшед Джумахонзода, а также президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.
Кроме того, на встрече будут присутствовать представители Минэкономики Таджикистана и России, посольства РФ в Таджикистане, а также представители региональных российских торгово-промышленных палат и ведущих таджикских компаний.
Напомним, что Россия занимает первое место среди внешнеторговых партнеров Таджикистана.
Лента новостей
0