Общежитие в районе Сергиева Посада закрыли, мигрантов вывезли

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРейд сотрудников ФМС по выявлению нелегальных мигрантов в Москве
Рейд сотрудников ФМС по выявлению нелегальных мигрантов в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Оперативные действия по закрытию общежития для мигрантов были осуществлены в течение часа после категоричного заявления губернатора Подмосковья
ДУШАНБЕ, 14 сен — Sputnik. Стихийное общежитие для мигрантов в подмосковном Бужанинове закрыли. Видео с места событий публикует Telegram-канал Mash.
Сообщается, что с территории Сергиева Посада вывезли 160 мигрантов.
Известно, что сотрудников предприятия "Экоокна" вывезли на автобусах. По предварительным данным, у работников, проживавших в стихийном общежитии, все в порядке с регистрацией и другими документами.
Рабочие на стройке - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.09.2021
В Московской области проверят все общежития мигрантов
Стоит отметить, что подобные оперативные меры были приняты в течение часа после указаний губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Напомним, трудовые мигранты были задержаны по подозрению в изнасиловании и убийстве пенсионерки в Сергиевом Посаде. Власти сообщают, что это двое граждан Таджикистана 1984 и 1988 годов рождения. Накануне в населенном пункте прошли собрания местных жителей с представителями властей. Жители Бужанинова требовали ликвидировать общежитие для мигрантов.
Наручники, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.09.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
В Подмосковье задержали двух мигрантов из Таджикистана по подозрению в убийстве
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова ранее заявила, что законность использования помещения под общежитие проверят, так как раньше там был местный клуб.
Лента новостей
0