Исмаил-хан: сопротивление Масуда-младшего не останется без поддержки

© Политический офис Ахмада МасудаАхмад Масуд, сын покойного афганского политика и военачальника Ахмад Шаха Масуда
Ахмад Масуд, сын покойного афганского политика и военачальника Ахмад Шаха Масуда - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Бежавший афганский политик высказал надежду на "реванш" сил сопротивления над войсками талибов
ДУШАНБЕ, 15 сен — Sputnik. Бывший губернатор Герата Исмаил-хан оценил ситуацию в Афганистане. Накануне экс-политик дал сразу два интервью изданиям Entekhab и Sputnik Афганистан.
Бывший глава провинции отметил, что в настоящий момент находится в Иране, но может вернуться в Афганистан, если в стране будет создано инклюзивное правительство. Он добавил в диалоге с Sputnik Афганистан, что это отвечает интересам и афганского народа, и соседних стран.
Исмаил-хан подчеркнул, что не поддерживает диалога с "Талибаном"*, но плотно общается с лидерами севера Афганистана, которые в настоящий момент также находятся за пределами страны.
Экс-губернатор в диалоге с Entekhab назвал истинным лидером панджшерского сопротивления Ахмада Масуда.
"Он надежный человек. Мы надеемся, что опыт, который он получил от своего отца, и опытные солдаты в его окружении помогут ему в борьбе с талибами", - рассказал бывший политик.
Исмаил-хан отметил, что Ахмад Масуд и Фронт сопротивления не одиноки. Он высказал мнение, что постепенно к ним присоединятся и остальные провинции.
* Террористическая организация, запрещенная в России и Таджикистане.
Лента новостей
0