"Истиклол" вылетел из Лиги чемпионов АФК

© ФФТФК "Истиклол"
ФК Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2021
Дебютное выступление в рамках престижного футбольного турнира обернулось для душанбинской команды провалом
ДУШАНБЕ, 15 сен — Sputnik. "Истиклол" проиграл "Персеполису". Матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов АФК завершился со счетом 1:0 в пользу иранской команды.
В первом тайме как "Истиклол", так и "Персеполис" создавали опасные моменты, однако футболистам все же не удалось открыть счет.
Напряжение на поле постепенно возросло во втором тайме. Атаки команд стали агрессивнее, каждая из них пыталась вести. Постепенно преимущество перешло к "Персеполису".
Игроки Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Победа за секунду: "Истиклол" эффектно обыграл арабский "Шабаб аль-Ахли"
Ситуация изменилась в дополнительное время: на 90-й минуте матча в ворота "Истиклола" влетел мяч. Гол, забитый полузащитником "Персеполиса" Мехди Тораби, стал единственным за встречу.
Таким образом, душанбинская команда не смогла выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов АФК и покинула турнир.
По словам экспертов, "Истиклол" хорошо оборонялся и в целом показал уверенную игру.
Coca-Cola-чемпионата Таджикистана-2021 среди команд высшей лиги - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.08.2021
"Истиклол" разгромил "Хатлон" в чемпионате Таджикистана - 2021
Напомним, до поражения от иранцев команда занимала первую строчку в турнирной таблице в группе А. По итогам прошедших игр душанбинский клуб набрал 10 очков.
Лига чемпионов АФК считается главным клубным турниром, организованным Азиатской конфедерацией футбола.