Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигрантам-преступникам в России грозят жесткие меры

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗадержанный преступник, архивное фото
Задержанный преступник, архивное фото  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
России необходимо принять немедленные меры для контроля за легализацией иностранцев
ДУШАНБЕ, 15 сен — Sputnik. Россия ослабила контроль за легализацией мигрантов. Об этом во время встречи с журналистами в Нижнем Новгороде заявила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.
По ее словам, такие изменения связаны с пандемией коронавируса. Москалькова уточнила, что легализация проживания в стране требует большого количества документов, сбор которых был затруднен.
"Возможно, сегодня нужно усилить контроль за теми, кто склонен к правонарушениям, в отношении этих людей", - отметила омбудсмен.
Она напомнила, что мигрантов-преступников могут не только выслать из России, но и запретить им въезд в страну на несколько лет.
Также Москалькова рассказала о необходимости проведения большой разъяснительной работы с иностранцами.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.09.2021
Воробьев: мигрантам-преступникам нет места в Подмосковье
Отметим, данную тему на встрече с омбудсменом подняли в связи с резонансным убийством под Сергиевым Посадом 67-летней женщины. В преступлении подозревают двоих мигрантов из Таджикистана.
В связи с этим жители села Бужаниново, которое находится недалеко от места происшествия, устроили стихийный митинг рядом с общежитием для иностранцев. Они потребовали его закрыть.
В Подмосковье задержали двух мигрантов из Таджикистана по подозрению в убийстве
К мнению жителей прислушался губернатор Московской области Андрей Воробьев. Общежитие было немедленно закрыто, а проживающих там мигрантов переселили на охраняемую территорию в Сергиево-Посадском округе.
Лента новостей
0