Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Новая статистика: сколько человек в Таджикистане заболели коронавирусом за день

© Sputnik / Перейти в фотобанкДевушки с букетами тюльпанов на улице
Девушки с букетами тюльпанов на улице  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Минздрав страны озвучил новые данные по заболеваемости коронавирусом
ДУШАНБЕ, 15 сен — Sputnik. В Таджикистане за минувшие сутки не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные обновленной статистики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики.
За прошедший день в стране от COVID-19 вылечились три человека. Кроме этого, в Таджикистане не выявили ни одного летального исхода от инфекции.
Такая тенденция в республике наблюдается вторые сутки подряд. Таким образом, количество заболевших коронавирусом в стране с начала пандемии насчитывает 17 084 человека. Число выздоровевших от инфекции превышает 16 950 жителей Таджикистана, а умерших - 124.
Жители города Душанбе в защитных масках на улице - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.09.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Ковид ушел: в Таджикистане не зарегистрировано новых случаев заражения
Напомним, вторая волна коронавируса в стране началась в конце июня 2021 года. Стабилизировать ситуацию удалось благодаря своевременным мерам властей.
Главной из них стала массовая вакцинация взрослого населения от COVID-19. Так, бесплатную прививку одним из трех зарубежных препаратов на данный момент сделали более 1,2 миллиона человек.
Вирусолог: Таджикистан вышел на плато по коронавирусу
Однако отменять ношение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции и другие ограничения пока рано: нужно дождаться окончательной стабилизации эпидемиологической обстановки.
Лента новостей
0