Талибы ведут переговоры с Россией, Китаем и Пакистаном в Кабуле

© AFP 2023 / KARIM JAAFARЧлены движения "Талибан" присутствующие на втором дне переговоров внутриафганского диалога
Члены движения Талибан присутствующие на втором дне переговоров внутриафганского диалога - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
На встрече присутствуют спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов, посол Пакистана в Кабуле Мансур Ахмад Хан, а также глава дипмиссии Китая в Афганистане Ван Юй
ДУШАНБЕ, 21 сен — Sputnik. В Кабуле проходит встреча представителей России, Китая и Пакистана со сторонниками радикального движения "Талибан"*. Об этом в своем Twitter заявил представитель боевиков Ахмадулла Муттаки.
К сообщению он прикрепил несколько снимков с совещания. На них видно, что на встрече присутствуют спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов, посол Пакистана в Кабуле Мансур Ахмад Хан, а также глава дипмиссии Китая в Афганистане Ван Юй.
Другие подробности переговоров не уточняются.
Имран Хан, примьер министр Пакистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.09.2021
Пакистан начал переговоры с талибами об изменении правительства Афганистана
Ранее представители новой власти Афганистана сделали ряд важных заявлений. Так, они отказались проводить инаугурацию нового правительства республики. По словам замминистра информации Забихуллы Муджахида, радикалы решили сосредоточиться на актуальных проблемах Афганистана.
Также боевики продолжают дополнять состав нынешнего кабмина. Ранее стало известно о назначении нового министра торговли, которым стал панджшерский бизнесмен, главы Минздрава и ряда других представителей власти.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2021
Лавров: РФ контактирует с талибами, чтобы снять риски с Центральной Азии
Несмотря на обещания талибов, а также массовые протесты местного населения, в состав правительства снова не вошли женщины.
* - террористическая организация, запрещенная в России и Таджикистане.
Лента новостей
0