Рахмон на Памире: президент посетил еще один крупный район

© Пресс-служба президента ТаджикистанаЭмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в ГБАО
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в ГБАО - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Президент прилетел в Рошткалинский район Горно-Бадахшанской автономной области, расположеный в 30 километрах юго-восточнее города Хорога
ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в Рошткалинский район ГБАО, где сдал в эксплуатацию несколько социально значимых объектов, сообщает пресс-служба главы государства.
Сразу после прибытия Рахмон открыл в честь 30-летия независимости флагшток высотой 33 метра.
Вокруг площади Государственного флага построен небольшой парк отдыха, который ночью будет полностью украшен огнями. Рядом также разбит сад с декоративными цветами и деревьями.
Горный перевал, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2021
На шаг ближе к Китаю: Рахмон открыл участок автодороги на Памире
Президент открыл в районе и большой Центр юстиции. В здании расположен ЗАГС, отдел регистрации и контроля, а также нотариальный отдел.
В Рошткале теперь также появилось здание налоговой инспекции. Рахмон успел побывать и в нем.
Известно, что учреждение построено за счет республиканских средств: оно готово принимать как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.
В здании есть отдельная служебная комната для налогоплательщиков, где граждане смогут заполнять нужные документы и декларации в электронном виде.
Вооруженные силы Таджикистана на военном параде в Дарвозском районе - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Президент Таджикистана провел военный парад на границе с Афганистаном
После этого президент побывал на открытии нового здания Управления финансов, его построили в самом центре района. В свою очередь, Рахмон пообщался с местными финансистами.
Рабочая поездка главы республики по Горно-Бадахшанской автономной области продолжается. Финальным городом в этой поездке станет Хорог, где пройдет большой торжественный концерт в честь юбилея независимости страны.
Лента новостей
0