Рустам Эмомали потребовал ускорить ремонт дорог в Душанбе

© Пресс-служба мэрии ДушанбеПредседатель верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали
Председатель верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Председатель столицы провел Собрание народных депутатов, на котором поручил дорожникам завершить ремонт дорог до наступления холодов
ДУШАНБЕ, 29 сен — Sputnik. Мэр Душанбе, председатель Собрания народных депутатов Рустам Эмомали провел седьмое заседание городских депутатов Душанбе, сообщает пресс-служба столичной администрации.
Председатель города поручил скорее завершить все работы по реконструкции столичных дорог до наступления холодов и начала зимы.
Он также распорядился, чтобы все материалы и качество работ отвечали современным требованиям.
Еще раз была подчеркнута важность координации в этом вопросе с Управлением ГАИ и МВД, чтобы организовать правильное движение транспорта на время ремонта.
В Хороге была построена и сдана в эксплуатацию еще одна футбольная площадка - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.09.2021
Рустам Эмомали подарил детям Хорога новое футбольное поле
Особое внимание Рустам Эмомали попросил уделить содержанию дорог и автомагистралей, в частности по улицам Рудаки, И. Сомони, С. Айни и А. Дониша. Он поручил соответствующим органам принять меры для предотвращения скопления воды на дорогах в сезон дождей, особенно на двух и трехполосных дорогах и подземных переходах.
Кроме того, мэр потребовал от чиновников подготовить котлы для энергоцентров и тепловых сетей, проверить здания и сооружения для приема тепловой энергии, принять необходимые меры по хранению горюче-смазочных материалов, противоскользящих материалов.
Рустам Эмомали распорядился проверить всю снегоуборочную технику и проконтролировать вопрос складирования основных продуктов питания: муки, моркови, картофеля и других продуктов.
Кроме того, столичный градоначальник поручил усилить работу в сфере налогового администрирования, эффективной реализации программы, внедрения цифровой экономики.
Лента новостей
0