Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Фадеев назвал способ интеграции мигрантов в российское общество

© Sputnik / Нина ЗотинаСоветник президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Советник президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Глава Совета по правам человека РФ Валерий Фадеев заявил, что для интеграции мигрантов нужно подтягивать уровень владения русским языком
ДУШАНБЕ, 16 дек — Sputnik. Председатель Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев рассказал о правильной интеграции мигрантов в российское общество, пишут "Известия".

"Главная задача - интеграция (мигрантов - ред.) в российскую социальную среду. Надо сказать, что она происходит далеко не всегда", - заявил Фадеев.

По его словам, необходимо уделить особое внимание образованию мигрантов и в особенности вопросам изучения русского языка для детей приезжающих в страну иностранцев.
"Русский язык детям надо подтягивать - значит, нужны специальные курсы по русскому языку, нужны специальные методики преподавания в школах, где много детей мигрантов", - заметил глава СПЧ.
Путин: детям мигрантов надо помогать адаптироваться еще в школе
Он подчеркнул, что этим вопросом должно вплотную заниматься Министерство просвещения РФ, но пока таких методик не разработали.
Для того чтобы улучшить этот образовательный момент, Валерий Фадеев предложил обращаться к преподавателям, к директорам школ, где много детей мигрантов.
Власова: детей мигрантов ждет легкая интеграция в российский социум
"У них есть свой опыт. Надо этот опыт перенимать, распространять и систематизировать. Мне кажется, это очень важная задача", - обозначил председатель Совета по правам человека при президенте РФ в интервью изданию.
Лента новостей
0