Российские пилоты в Таджикистане налетали около 500 часов за 2020 год

© Пресс-служба ЦВОРоссийские летчики провели тренировочные полеты в горах Таджикистана
Российские летчики провели тренировочные полеты в горах Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство обороны России продолжает подводить итоги прошедшего года: названо время полетов пилотов вертолетов 201-й РВБ

ДУШАНБЕ, 5 янв — Sputnik. Российские вертолетчики 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, в ходе выполнения учебно-боевых задач в 2020 учебном году налетали около 500 часов, сообщает пресс-служба ЦВО.

Российские и таджикские военнослужащие отбили атаку НВФ и заблокировали его в горах на совместном учении в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Сирийский опыт на афганской границе: какие учения провела 201-я РВБ
В ведомстве уточняют, что каждый из пилотов провел за штурвалом боевой машины в среднем более 100 часов.

"По сравнению с прошлым учебным годом мы увеличили интенсивность боевой подготовки экипажей армейской авиации в среднем на 10%", - заявил временно исполняющий обязанности командира авиационной группы капитан Андрей Губорев.

За 2020-й российские военные поучаствовали в 10 летно-тактических учениях, провели более 30 учебных воздушных боев по отражению авиационного нападения условного противника. Пятая часть учений проходила в ночное время.

Мощь таджикских границ: как усилилась 201-я РВБ за 2020 год

Также в 2020 учебном году экипажи армейской авиации были задействованы более чем в 40 тактических, специальных и тактико-специальных учениях.

Лента новостей
0