Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем вооруженных сил

© Flickr \ Пресс-служба президента Таджикистана Военный парад в Хороге по случаю приезда президента Таджикистана
Военный парад в Хороге по случаю приезда президента Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Личный состав ВС и правоохранительных органов вносят огромный вклад в защиту интересов Таджикистана и обеспечение безопасности, заявил президент республики Эмомали Рахмон
ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 23 февраля поздравил солдат и офицеров Вооруженных сил Таджикистана с годовщиной образования национальной армии, сообщили в пресс-службе главы государства.
"Поздравляю весь личный состав Вооруженных сил, сотрудников правоохранительных органов и ветеранов с 28 годовщиной образования ВС страны", - сказал Рахмон во время поздравления.
Он отметил, что личный состав ВС и правоохранительных органов вносит огромный вклад в защиту независимости и свободы Таджикистана, обеспечение безопасности государства и благополучия общества.
"Мы призвали ВС Таджикистана в самых сложных для страны условиях: в дни войны, кровопролития, беззакония, анархии и тяжелого экономического кризиса, паралича всех госструктур. Сегодня эта армия превратилась в регулярную, современную, мощную и надежную структуру", - подчеркнул глава республики.
Президент напомнил, что перед военнослужащими страны стоит ряд важных задач.
Военный парад в честь 25-летия Независимости Таджикистана   - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2021
Праздник настоящих мужчин, независимо от названия – вчера и сегодня
"ВС Таджикистана должны противостоять современным угрозам и вызовам, которые существуют в Центрально-Азиатском регионе. В первую очередь, терроризму и экстремизму, религиозным конфликтам, незаконному обороту наркотиков, оружия, киберпреступности и другим транснациональным организованным преступлениям", - подчеркнул глава государства.
Во время выступления Рахмон также упомянул о поправках к закону о "Военной службе", которые должны мотивировать молодых людей идти в армию.
Лента новостей
0