Главы МВД стран ЦА обсудят взаимодействие в борьбе с преступностью в регионе

© Sputnik / Владислав Ушаков / Перейти в фотобанкОзеро Иссык-Куль, архивное фото
Озеро Иссык-Куль, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Главы МВД стран Центральной Азии обсудят вопросы борьбы с организованной преступностью, противодействия экстремизму и терроризму

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Совещание министров внутренних дел стран Центральной Азии впервые пройдет на побережье высокогорного озера Иссык-Куль в Кыргызстане, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Завтра, в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области состоится совещание министров внутренних дел государств Центральной Азии - Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана. Мероприятие в таком формате проходит впервые", - сообщила пресс-служба.

По ее данным, встреча пройдет в рамках реализации договоренностей, достигнутых на консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Астане "в целях выстраивания регионального сотрудничества, а также обновления и активизации дружественных и добрососедских отношений.

В совещании примут участие министры внутренних дел, а также руководители главных управлений и департаментов правоохранительных ведомств.

Участники встречи рассмотрят вопросы совершенствования механизмов взаимодействия в сфере борьбы с преступностью и взаимодействия органов внутренних дел в обеспечении общественного порядка и безопасности в приграничных районах республики, состоится обмен мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности.

"Планируется совместное обсуждение вопросов борьбы с организованной преступностью, противодействия экстремизму и терроризму, в том числе в интернете, а также борьбы с незаконным оборотом наркотиков", - отметили в пресс-службе.

Лента новостей
0