В Узбекистане запретили к показу более 200 фильмов

© Flickr \ flash.proТелевизор, архивное фото
Телевизор, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Узбекистана запретили населению смотреть фильмы со сценами насилия, жестокости и эротического содержания

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. В Узбекистане подготовили список из 225 фильмов, запрещенных к просмотру, сообщает РИА Новости.

Инспекция по контролю в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий республики попросила операторов и провайдеров телекоммуникационных систем до 10 октября удалить со своих внутренних ресурсов не рекомендованную к показу продукцию.

Поэтесса Аниса Сабири - Sputnik Таджикистан
Фильм "Плач танбура" таджикского режиссера Анисы Сабири покажут в Казахстане

Режиссер Сагдиев: в Узбекистане учились на работах Говорухина

В список вошли российские ленты "Диггеры" и "Дизлайк", а также зарубежные фильмы ужасов - "Резня на мельнице", "Эбола-зомби", "Она нашла Ад" и "Кровавая жатва".

Под запрет попала известная писательница трилогии Кристиан Грей и все фильмы, снятые по мотивам ее книг – "Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы".

Юные режиссеры Таджикистана представят фильм "Писарак" на конкурсе в Батуми

Доступ ограничат и к фильму Ларса фон Триера "Нимфоманка". В основном власти не рекомендуют населению смотреть кино со сценами насилия, жестокости и эротического содержания.

Ранее стало известно, что Узбекистан и Индия договорились реализовать совместный проект в сфере кинематографии. Сейчас страны ведут переговоры с кинокомпаниями и продюсерскими центрами Узбекистана, и очень скоро в республике начнутся съемки первого фильма

Лента новостей
0