Узбекистанцы задержаны по подозрению в наркотрафике из Таджикистана

© Sputnik  / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Житель города узбекского Коканда, перебравшись в Таджикистан, купил наркотическое вещество опий за 4 тысячи долларов и договорился со своим сообщником о доставке наркотиков в родной город

ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. В Узбекистане задержаны граждане, сумевшие провезти наркотики из Таджикистана и Кыргызстана, сообщает служба государственной безопасности по Ферганской области.

Житель города Коканда, перебравшись в Таджикистан через пограничный пост "Андархон", купил наркотическое вещество опий за 4 тысячи долларов. Затем договорился по телефону со своим сообщником о доставке наркотиков в родной город.

Отмечается, что при провозе наркотиков из города Бекабада мужчина был задержан. В машине при обыске был обнаружен и изъят 1 кг 984 грамма опия. В результате оперативных мероприятий также был задержан его сообщник.

Еще один мужчина был остановлен по дороге из Кувасоя в Фергану. Из машины он выбросил пакет и попытался сбежать, однако был задержан. Его сообщнику удалось скрыться с места происшествия.

В выброшенном пакете было обнаружено наркотическое вещество гашиш весом 672 грамма.

В процессе доследственных мероприятий стало известно, что узбекистанцы приобрели наркотики в Кыргызстане и провезли их в страну через обводную дорогу около села Полмон.

По данным фактам управление СГБ по Ферганской области возбудило уголовные дела, ведутся следственные действия.

Лента новостей
0