Афганские силовики ликвидировали 16 боевиков "Талибана"

© Massoud HossainiВзрыв в день парламентских выборов в Афганистане
Взрыв в день парламентских выборов в Афганистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Силы безопасности Афганистана провели в одном из районов провинции Баглан на северо-востоке страны четырехдневную операцию с привлечением сухопутных и воздушных сил

ДУШАНБЕ, 8 ноя — Sputnik. Силы безопасности Афганистана при поддержке иностранных войск ликвидировали 16 боевиков радикальной группировки "Талибан" в провинции Баглан на северо-востоке страны, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на главу полиции провинции Акрамуддина Саре (Akramuddin Sare).

По данным полиции, силовики провели в одном из районов провинции четырехдневную операцию с привлечением сухопутных и воздушных сил.

Cолдат НАТО в Афганистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Военнослужащий НАТО погиб в результате "инсайдерской атаки" в Афганистане

В ходе операции как минимум 19 боевиков получили ранения. Также сообщается об освобождении нескольких деревень от сил "Талибана".

Талибы захватили военную базу в центральной части Афганистана

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и радикального движения "Талибан", которое, согласно последним данным, контролирует около 50% общей территории страны. Параллельно с этим влияние в Афганистане усиливает запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ). По всей территории страны проводятся масштабные операции по борьбе с экстремистами.

Лента новостей
0