Бердымухамедов сменил министра сельского и водного хозяйства

© Sputnik / Сергей Субботин / Перейти в фотобанкФлаг Туркменистана в Ашхабаде, архивное фото
Флаг Туркменистана в Ашхабаде, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Овезмырат Энермырадов, занимавший эту должность, освобожден от обязанностей министра в связи с переходом на другую работу

ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о назначении нового министра сельского и водного хозяйства, им стал Аннагелди Язмырадов, сообщает русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Ранее эту должность занимал Овезмырат Энермырадов, он освобожден от обязанностей министра в связи с переходом на другую работу, говорится в сообщении.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Таджикистан
Бердымухамедов недоволен работой нового порта Туркменбаши на Каспии

Соответствующий указ был подписан главой государства на заседании туркменского правительства.

Ранее Аннагелди Язмырадов работал главой районной администрации Бахарденского этрапа (района).

Подписывая указ, глава государства сказал, что реформы, осуществляемые в агропромышленном комплексе, требуют привлечения в отрасль опытных специалистов.

Язмырадов в должности министра водного хозяйства был кандидатом в президенты Туркменистана на выборах 2012 года. После выборов он был назначен вице-премьером по сельскому хозяйству. В 2015 году за снижение показателей в отрасли Язмырадов был понижен в должности до главы администрации Ахалского велаята (области), а затем и вовсе отправлен руководить отстающим районом.

Лента новостей
0