В Ташкенте прощаются с актером-комиком Обидом Асомовым

© Sputnik Похороны Обида Асомова
Похороны Обида Асомова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На церемонию прощания с комиком Обидом Асомовым собралось огромное количество людей, среди присутствующих – много известных лиц, актеров и режиссеров.

ДУШАНБЕ, 15 дек — Sputnik. В Ташкенте днем началась церемония прощания с актером-юмористом Обидом Асомовым, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

На похороны собралось большое количество людей, среди них – известные лица, известные узбекистанские актеры и режиссеры.

Популярный в Узбекистане актер-комик Обид Асомов скончался в пятницу на 56-м году жизни в одной из больниц Ташкента.

За свою актерскую карьеру он снялся в 13-ти художественных фильмах, в конце 2000-х годов начал выступать в популярной юмористической телепередаче "Кривое зеркало" на телеканале "Россия". Заслуженный артист Узбекистана.

В мае 2018 года он был назначен директором ГУП "Студия мультипликационных фильмов" при киностудии "Узбекфильм".

Известный российский юморист, сатирик Евгений Петросян был шокирован известием о смерти артиста Обида Асомова. Петросян рассказал о последних планах своего друга и выразил соболезнования его семье.

"Только десять дней назад мы провели с Обидом целый день в Ташкенте, строили планы, договаривались о съемках в ближайшие месяцы. Это все равно что идешь по широкому проспекту, ярко освещенному огнями и иллюминацией, а потом вдруг проваливаешься в бездну… И нет человека… Кошмар!", — заявил Петросян.

 

 

Лента новостей
0