США продлили санкции против Гульнары Каримовой

© Sputnik / Валерий Левитин / Перейти в фотобанкГульнара Каримова, архивное фото.
Гульнара Каримова, архивное фото. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент США Дональд Трамп направил в Конгресс письмо, в котором указал о необходимости продлить санкции в отношении гражданки Узбекистана Гульнары Каримовой.

ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. Соединенные Штаты Америки продлили санкции против дочери бывшего президента Узбекистана Гульнары Каримовой, сообщает РИА Новости.

В письме членам американского Конгресса от президента Дональда Трампа говорится, что санкции продлены на основании закона Магнитского.

"Я направил в федеральный реестр для публикации прилагаемое уведомление, которое объявляет, что особые меры в стране, упомянутые в правительственном распоряжении N13818 от 20 декабря 2017 года, должны быть продолжены на срок далее, чем 20 декабря 2018 года", - уточняется в письме главы государства.

Напомним, санкции против Каримовой США ввели в декабре прошлого года. 

Лондон хочет конфисковать незаконные активы Гульнары Каримовой

Гульнара Каримова является старшей дочерью первого президента Узбекистана Ислама Каримова.

Гульнара Каримова, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В доме Каримовой в Женеве нашли драгоценности на 38 миллионов франков

С 2003 по 2005 годы она была советником-посланником посольства Узбекистана в России. С 2008 по 2013 занимала должность постоянного представителя Узбекистана при ООН. С 2010-го по 2012 годы Каримова была послом Узбекистана в Испании.

В Узбекистане снесут здание Фонда Гульнары Каримовой

Летом 2015 года суд приговорил ее к пяти годам тюремного заключения за вымогательство и уклонение от уплаты налогов. Сейчас Гульнара отбывает наказание.

Добавим, ранее ранее ее сын сообщил, что Гульнара собирается снова заняться общественной жизнью Узбекистана и поддерживать страну финансово.

Лента новостей
0