В Туркменистане упразднена Служба по борьбе с экономическими преступлениями

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Совета глав государств
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Совета глав государств - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями объединена с Министерством внутренних дел Туркменистана.

ДУШАНБЕ, 26 янв - Sputnik. Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями упразднена в Туркменистане в качестве самостоятельного ведомства и объединена с Министерством внутренних дел, сообщает русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Соответствующий указ был подписан президентом Гурбангулы Бердымухамедовым на расширенном заседании Государственного совета безопасности Туркменистана, посвященном рассмотрению итогов работы военных и правоохранительных ведомств в 2018 году.

Согласно документу, в целях усиления борьбы с экономическими преступлениями и совершенствования деятельности правоохранительных органов, Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями объединена с Министерством внутренних дел Туркменистана.

Глава государства поручил руководству МВД принять соответствующие меры для надлежавшей организации деятельности нового структурного подразделения.

Государственная служба Туркменистана по борьбе с экономическими преступлениями просуществовала немногим более полутора лет. Она была создана указом главы государства в июне 2017 года "в целях совершенствования деятельности по выявлению, предупреждению правонарушений, связанных с коррупцией, их профилактике, раскрытию и расследованию, в соответствии с законом Туркменистана "О противодействии коррупции".

 

Лента новостей
0