Нацгвардия Узбекистана изучит опыт охраны гособъектов в России

© Sputnik / Николай ХижнякАвтомобиль управления Росгвардии, архивное фото
Автомобиль управления Росгвардии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Федеральная служба войск Национальной гвардии РФ и Национальная гвардия Узбекистана планируют подписать план сотрудничества на 2019 год

ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. Делегация Национальной гвардии Узбекистана изучит опыт охраны государственных объектов в России, сообщается на сайте Росгвардии.

"Делегация Национальной гвардии Узбекистана во главе с заместителем командующего полковником Шухратом Шакировым посетит Россию 12-15 февраля для ознакомления с деятельностью подразделений Росгвардии", - говорится в сообщении.

В рамках визита состоится круглый стол по вопросам обеспечения надежности охраны важных государственных объектов в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ, уточнил собеседник агентства.

Делегация Нацгвардии также ознакомится с техническими средствами и техникой, используемой в подразделениях Росгвардии.

По итогам визита Федеральная служба войск Национальной гвардии РФ и Национальная гвардия Узбекистана планируют подписать план сотрудничества на 2019 год, добавили в Нацгвардии Узбекистана.

В октябре 2018 года командующий Национальной гвардией Узбекистана Баходир Ташматов и глава Росгвардии Виктор Золотов подписали соглашение о межведомственном сотрудничестве. Документ был подписан в рамках визита в Ташкент президента РФ Владимира Путина.

Соглашение предусматривает проведение совместных учений и тренировок, обмен опытом и информацией о мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка при чрезвычайных ситуациях и террористических угрозах.

Лента новостей
0