Замглавы ВТО примет участие в конференции по Центральной Азии в Ташкенте

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкГорода Мира. Ташкент
Города Мира. Ташкент - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На сегодняшний день участие в конференции по Центральной Азии подтвердили около 130 зарубежных экспертов из 36 стран, девяти международных и региональных организаций.

ДУШАНБЕ, 16 фев – Sputnik. Заместитель генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО) Алан Вулф и спецпредставитель ЕС по Центральной Азии Питер Буриан и примут участие в международной региональной конференции в Ташкенте 19-20 февраля, сообщает МИД Узбекистана.

Ранее МИД страны сообщал, что на открытии международной конференции "Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности" ожидается выступление президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Организаторами конференции выступают МИД республики и Региональный центр ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии (РЦПДЦА).

"Также на форуме участвуют специальный представитель ЕС по Центральной Азии Питер Буриан, заместитель генерального директора Всемирной торговой организации Алан Вулф", - говорится в сообщении на сайте министерства. Ожидается также выступление главы РЦПДЦА Натальи Герман.

По данным оргкомитета конференции, на сегодняшний день участие в ней подтвердили около 130 зарубежных экспертов из 36 стран, девяти международных и региональных организаций.

В ходе конференции эксперты обменяются мнениями по вопросам региональной безопасности в Центральной Азии, сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, водно-экологической, энергетической, туристической и культурно-гуманитарной областях, добавили в МИД Узбекистана.

Лента новостей
0