Названа цена многократной визы в Узбекистан сроком на 3 года

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПортрет Бенджамина Франклина на стодолларовой купюре, архивное фото
Портрет Бенджамина Франклина на стодолларовой купюре, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Стоимость получения трехлетней визы в Узбекистан с многократным правом выезда/въезда составит 350 долларов.

ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. В Узбекистане установлен размер консульского сбора за оформление и выдачу трехлетней многократной визы.

Стоимость получения трехлетней визы в Узбекистан с многократным правом выезда/въезда составит 350 долларов.

Напомним, иностранцам и лицам без гражданства, инвестировавшим в Узбекистан не менее 8500 МРЗП (на момент внесения инвестиций) в виде приобретения акций и долей хозяйственных обществ, а также создания иностранного предприятия, могут оформлять многократную 3-летнюю визу.

Туристы знакомятся с культурным наследием Узбекистана - Sputnik Таджикистан
Узбекистан собирается отменить визы для граждан еще 22 стран

Срок ее действия можно продлевать неограниченное количество раз, не выезжая из Узбекистана.

Отметим, что в Узбекистане с 1 января 2019 года отменили разрешение (стикер) на выезд за границу для граждан республики и вводятся биометрические заграничные паспорта.

Паспорт на территории республики выдается в установленном порядке в течение десяти рабочих дней со дня принятия документов, за рубежом — в соответствии с графиком направления дипломатической почты.

Что касается биометрических паспортов, то они выдаются для выезда за границу лицам старше 16 лет сроком на 10 лет. Заграничные паспорта для детей до 16 лет - на пять лет.

Действующие единые биометрические паспорта образца 2011 года, куда вклеивался стикер, будут действительны до 2021 года. Граждане Узбекистана смогут выезжать по этим документам в страны, с которыми установлен безвизовый режим, в том числе в Россию.

Лента новостей
0