Путин пригласил участников саммита ШОС в Россию на 75-летие Победы

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТанк Т-14 "Армата" на военном параде
Танк Т-14 Армата на военном параде - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин отметил, что в 2020 году в Москве планируется организовать масштабную программу торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ДУШАНБЕ, 14 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин пригласил участников саммита Шанхайской организации сотрудничества на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

"Мы в России придаем большое значение сохранению памяти и исторической правды об этом величайшем и трагическом событии XX века. <...> Предлагаем всем представленным здесь государствам принять участие в этой работе", - сказал Путин во время заседания Совета ШОС.

Российский лидер отметил, что на 2020 год в Москве запланирована масштабная программа торжественных мероприятий, в том числе вместе с партнерами по СНГ. Путин выразил уверенность, что к данной работе мог бы подключиться молодежный совет ШОС.

Путин предложил провести форум глав регионов ШОС в 2020 году

"Будем рады видеть вас, уважаемые коллеги, в ходе этих мероприятий, в том числе и во время празднования юбилея Победы в Москве", - сказал президент России.

Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - Sputnik Таджикистан
Путин заявил о необходимости помощи Афганистану в достижении нацпримирения

В Бишкеке проходит 19-е заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

Роухани: Иран готов предоставить экономические льготы компаниям из стран ШОС

На форуме участники обсудят состояние и перспективы развития ШОС, а также затронут вопросы региональной и международной повестки.

По итогам саммита главы государств собираются подписать 14 документов, в том числе Бишкекскую декларацию Совета глав государств ШОС.

Лента новостей
0