У Атамбаева и его родственников в Кыргызстане арестовали имущество

© © REUTERS / VLADIMIR PIROGOVБывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и его сторонники присутствуют на встрече с журналистами в селе Кой-Таш близ Бишкека. 27 июня 2019 года
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и его сторонники присутствуют на встрече с журналистами в селе Кой-Таш близ Бишкека. 27 июня 2019 года - Sputnik Таджикистан
Подписаться
МВД сейчас проводит следственные мероприятия по поиску других фактически принадлежащих Алмазбеку Атамбаеву и его родственникам объектов недвижимости

ДУШАНБЕ, 27 авг — Sputnik. У экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и его близких родственников арестовали 135 единиц движимого и недвижимого имущества, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Арест был наложен в рамках дела о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Список имущества составлен на основании сведений Главного управления информационных технологий, а также Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество ГРС.

Бывший президент Кыргызстна Алмазбек Атамбаев со своей супругой Раисой Атамбаевой - Sputnik Таджикистан
В Кыргызстане возбудили уголовное дело против жены Атамбаева

Оперативные подразделения ГКНБ и МВД сейчас проводят следственные мероприятия по поиску других фактически принадлежащих Алмазбеку Атамбаеву и его близким родственникам объектов недвижимости, а также иных незаконно нажитых материальных благ.

В Кыргызстане возбудили уголовное дело против жены Атамбаева

Генпрокуратура планирует проверить принадлежность всех объектов Атамбаеву и его родным, а затем огласить обновленный список арестованного имущества.

Недавно также стало известно, что Первомайский районный суд Бишкека продлил срок ареста Атамбаева до 26 октября.

Напомним, 7-8 августа была проведена спецоперация по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в его резиденции в селе Кой-Таш.

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев - Sputnik Таджикистан
В знак протеста: Атамбаев отказывается отвечать на вопросы следователей
Силовиками были применены спецсредства, сторонники Атамбаева открыли ответный огонь.

В знак протеста: Атамбаев отказывается отвечать на вопросы следователей

В первый день Атамбаева не удалось задержать. В плен к сторонникам Атамбаева попали шесть бойцов спецназа. На следующий день экс-президент добровольно сдался силовикам. В результате спецоперации пострадали примерно 136 человек. Один спецназовец погиб.

Лента новостей
0