Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Токаев поручил правительству Казахстана принять меры по защите от коронавируса

© AP / Ahn Young-joonСотрудники работают над предотвращением появления нового коронавируса на станции Сусео в Сеуле, Южная Корея
Сотрудники работают над предотвращением появления нового коронавируса на станции Сусео в Сеуле, Южная Корея - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно последней статистике, в Китае коронавирусом уже заражены свыше 2 тысяч человек, число жертв достигло почти 60 пациентов.

ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять меры для защиты от смертельного коронавируса из Китая.

​"Правительству поручено принять решительные организационные меры по недопущению распространения коронавируса из Китая на территории Казахстана", - написал Токаев в своем Twitter-аккаунте.

Ранее Казахстан принял дополнительные санитарно-противоэпидемические и профилактические меры из-за распространения нового коронавируса из Китая.

Один на один с вирусом: студенты из Таджикистана и Узбекистана заперты в Ухане

В Китае массово распространяется новый тип коронавируса, который взывает пневмонию.

Врачи госпитализируют больного, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Звериная болезнь: чем опасен коронавирус из Китая и как от него защититься

Вспышка болезни произошла в Ухани в конце 2019-го. По данным врачей, возбудителем стал ранее не известный коронавирус 2019-nCoV. Установлено, что вирус мутировал у змей и был передан человеку.

Согласно последней статистике, в Китае коронавирусом уже заражены свыше 2 тысяч человек. На сегодняшний день число жертв достигло почти 60 пациентов.

О случаях заболевания известно во Франции, США, Японии, Гонконге, Таиланде, Южной Корее, Тайване, Макао.

Что известно про загадочный коронавирус из Китая - факты

Всемирная организация здоровья до сих пор не объявила ЧС из-за вспышки коронавируса.

Лента новостей
0