Жээнбеков в составе делегации вылетел в Москву на встречу с Путиным

© Пресс-служба президента КР / Султан ДолаиевПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В первый день визита глава Кыргызстана обсудит с российским лидером Владимиром Путиным  текущее состояние и перспективы кыргызско-российских отношений

ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков вылетел в Москву на встречу с российским главой Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба кыргызского лидера.

Жээнбеков отправился в Россию в составе делегации вместе с министром иностранных дел Кыргызстана Чингизом Айдарбековым, послом страны в РФ Аликбекои Джекшенкуловым, вице-спикером кыргызского парламента (Жогорку Кенеша) Мирланом Бакировым и вице-премьер-министром Эркином Асрандиевым.

Президент РФ В. Путин и президент Кыргызстана  Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Таджикистан
Путин проведет в Кремле переговоры с Жээнбековым

Жээнбеков наградил Шойгу орденом "Достук"

Также в состав делегации вошли и депутаты Жогорку Кенеша Канатбек Исаев, Марат Аманкулов, Тынчтык Шайназаров, Евгения Строкова, Талант Мамытов, Бактыбек Турусбеков и другие.

Планируется, что в первый день визита глава Кыргызстана обсудит с Путиным текущее состояние и перспективы кыргызско-российских отношений, а затем  президенты примут участие в церемонии открытия Перекрестного года Кыргызской Республики в России и РФ в Кыргызстане. 

Сооронбай Жээнбеков и посол Таджикистана обсудили ситуацию на границе

Кроме того, у Жээнбекова запланированы переговоры с премьер-министром России Михаилом Мишустиным и зампредом Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым.

В рамках визита кыргызский лидер также возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата, посетит павильон "Кыргызстан" на территории ВДНХ в Москве.

Лента новостей
0