В Афганистане при нападении талибов погибли трое силовиков

© AP / Rahmat GulБойцы "Талибана" в Провинции Нанганхар, архивное фото
Бойцы Талибана в Провинции Нанганхар, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Нападение произошло в ночь с воскресенья на понедельник в округе Дех Як на севере Афганистана

ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. По меньшей мере трое сотрудников сил безопасности погибли, шесть получили ранения в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России) в провинции Газни на востоке Афганистана, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на представителя губернатора провинции.

По его словам, нападение произошло в ночь с воскресенья на понедельник в округе Дех Як. Представитель губернатора добавил, что талибы также понесли потери в ходе столкновения.

Сироджиддин Мухриддин, архивное фото. - Sputnik Таджикистан
Главы МИД Таджикистана и Афганистана обсудили ситуацию в регионе

Ранее сообщалось, что по меньшей мере четыре сотрудника сил безопасности Афганистана погибли и еще двое получили ранения в результате атаки боевиков радикальной группировки "Талибан" на КПП в провинции Нангархар.

Жертвами взрыва на востоке Афганистана стали около 10 полицейских

Тогда в ходе столкновений афганские военнослужащие ликвидировали по меньшей мере 10 талибов, еще несколько боевиков были ранены.

В конце февраля на церемонии в Катаре США и талибы подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после сделки по обмену пленными.

Лента новостей
0