В Афганистане шесть силовиков погибли при атаке талибов

© AFP 2023 / WAKIL KOHSARПолицейские стоят на страже возле Кабульского университета, архифное фото
Полицейские стоят на страже возле Кабульского университета, архифное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Столкновение произошло в субботу в городе Калайи-Нау. Боевики "Талибана" атаковали пост Сил Афганской общественной защиты (АТПФ), в результате чего погибли шесть сотрудников службы

ДУШАНБЕ, 20 дек — Sputnik. По меньшей мере шесть афганских силовиков погибли, еще четверо получили ранения в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России) на северо-западе Афганистана в провинции Бадгис, сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на главу совета провинции.

Сообщается, что столкновение произошло в субботу в городе Калайи-Нау. Боевики "Талибана" атаковали пост Сил Афганской общественной защиты (АТПФ), в результате чего погибли шесть сотрудников службы. Отмечается, что еще семь силовиков числятся пропавшими без вести.

Представители "Талибана" пока не комментировали инцидент.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0