В Хатлоне за махинации с землей арестованы два чиновника

© Sputnik / Стас ЭтвешСомони в конверте, архивное фото
Сомони в конверте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане задержаны два чиновника района Носири Хусрав за вымогательство денег при оформлении сделок с землей

ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. В Таджикистане сотрудниками Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией по подозрению в незаконной сделке с земельными участками задержаны главный архитектор и начальник отдела Агентства социального страхования и пенсии района Носири Хусрав Хатлонской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"В агентство обратился гражданин А, заявивший, что главный архитектор района Носири Хусрав Сухроб Убайдуллозода, получив с него 2 тысячи сомони (212 долларов) за выделение 0,6 га земельного участка, требует принести еще 8 тысяч сомони", - говорится в сообщении.

Взятка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Согдийской области председатель суда района Айни задержан за взятку

Убайдуллозода был задержан оперативниками Агентства по борьбе с коррупцией во время получения 8 тысяч сомони (850 долларов) у гражданина Рамазона Кучкарова.

В Душанбе задержан оперативник по подозрению в получении взятки

В отношении С. Убайдуллозода возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" УК Таджикистана.

Также сотрудниками агентства по подозрению в мошенничестве задержан начальник отдела Агентства социального страхования и пенсий района Носири Хусрав Шарифхон Мадалиев, потребовавший у местного жителя 2 тысячи долларов за выделение 0,10 га земли.

Чиновник был задержан сотрудниками антикоррупционного ведомства в момент получения 2 тысяч долларов у гражданина Панджи Тилабова. В отношении Мадалиева также возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" УК РТ, ведется следствие.

Лента новостей
0