Страны ШОС в Душанбе приняли итоговое коммюнике и подписали 12 документов

© Sputnik / Александр АстафьевПремьер-министр РФ Д. Медведев принимает участие в заседании Совета глав правительств ШОС
Премьер-министр РФ Д. Медведев принимает участие в заседании Совета глав правительств ШОС - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Главы правительств стран-членов ШОС на совещании в Душанбе подписал 12 документов

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. На Совете глав правительств стран ШОС в Душанбе подписано 12 документов, в том числе 10 решений Совета и 2 межведомственных документов о сотрудничестве, сообщает агентство ТаджикТА.

Так, подписан отчёт секретариата ШОС о ходе осуществления программ многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов Организации, финансовый отчёт по итогам исполнения бюджета ШОС за 2017 год, одобрен бюджет на 2019 год.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рахмон предложил создать отдельную структуру ШОС для борьбы с наркотиками

Также подписаны решения о программе многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов Организации в новой редакции, о подготовке программы развития межрегионального сотрудничества государств-членов ШОС, дорожная карта практических мер по сотрудничеству научно-исследовательских учреждений государств-членов ШОС на 2019-2020 годы, о Концепции сотрудничества государств-членов ШОС в области охраны окружающей среды и Совместное коммюнике глав правительств государств-членов ШОС.

Напомним, в Душанбе проходит заседание глав правительство стран ШОС.

Медведев: Россия готова активно участвовать в транспортных проектах ШОС

ШОС была создана в 2001 году. Первоначально в организацию входили Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Ли Кэцян назвал Китай и Таджикистан близкими друзьями и партнерами

В 2017 году в состав полноправных членов ШОС вошли Индия и Пакистан. У организации есть секретариат, который работает в Пекине, а также региональная антитеррористическая структура в Ташкенте.

Лента новостей
0