Рахмон передал соболезнования главе Афганистана в связи с терактом в Кабуле

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отметил, что осуждает бесчеловечный теракт и желает родным и близким погибших терпения

ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил соболезнования президенту Афганистана Мухаммаду Ашрафу Гани в связи с терактом в Кабуле, сообщает пресс-служба главы государства.

"С  прискорбием воспринял трагическое известие о многочисленных жертвах и раненных в результате нападения смертника на людей, собравшихся в Кабуле на празднества в честь рождения Пророка", - приводятся слова Рахмона в телеграмме.

Афганский полицейский - Sputnik Таджикистан
В Афганистане в результате теракта погибли семь человек

На территории университета в Кабуле произошла стрельба

Он также отметил, что осуждает этот бесчеловечный террористический акт, передал соболезнования народу Афганистана, а близким и родным погибших – терпения.

Напомним, накануне 20 ноября в Кабуле, во время празднования дня рождения пророка Мухаммада произошел теракт. По данным местного МВД, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в свадебном зале "Уран".

В Афганистане при столкновениях с талибами погибли более 30 силовиков

При этом в Минздраве Афганистана сообщили, что в результате инцидента погибли 43 человека, еще 83 пострадали. В МВД страны предоставляют другую информацию, отмечая, что при подрыве не выжили порядка 50 человек.

Лента новостей
0