В Хатлоне изъято почти 2 тысячи кг просроченных лекарств и косметики

© PxhereТаблетки, архивное фото
Таблетки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В общей сложности из оборота изъято 1 тысяча 840 килограммов лекарственных препаратов и медицинских материалов, средств косметики и гигиены на сумму 147,6 тысячи сомони

ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. В Хатлонской области за три месяца изъято свыше 1,8 тысячи килограммов низкокачественных или просроченных лекарственных препаратов, косметических и гигиенических средств.

Только за последние три месяца Главным управлением службы государственного надзора здравоохранения и социальной защиты населения уничтожено 326 наименований лекарственных и медицинских препаратов, косметических и гигиенических средств, сообщает пресс-центр администрации Хатлонской области.

Хирурги моют руки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане врач за халатность теперь может получить до 8 лет тюрьмы

176 наименований из указанного количества изъято и уничтожено согласно обращениям трех фармацевтических компаний, и 150 наименований низкокачественной и просроченной продукции изъято в ходе рейдов специалистов главного управления.

В Таджикистане ужесточат ответственность за ввоз некачественных лекарств

Таким образом, из оборота изъято в общей сложности 1 тысяча 840 килограммов лекарственных препаратов и медицинских материалов, средств косметики и гигиены на сумму 147,6 тысячи сомони.

Отмечается, что изъятая продукция была сожжена в присутствии комиссии.

С начала года специалистами Главного управления здравоохранения и социальной защиты населения Хатлонской области из оборота изъято 856 наименований или 225,7 тысячи единиц лекарственных препаратов, медикаментов, средств косметики и гигиены на общую сумму 593,2 тысячи сомони.

Лента новостей
0