Рахмон обменялся новогодними поздравлениями с Мирзиёевым и Жээнбековым

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Таджикистан. День второй
Официальный визит президента РФ В. Путина в Таджикистан. День второй - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обменялся теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

ДУШАНБЕ, 28 дек - Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил с Новым годом президентов Узбекистана Шавката Мирзиёева и Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что лидеры стран обменялись теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес друг друга.

Как устроена телефонная связь между королями и президентами

Также в ходе телефонного разговора Рахмон обсудил с Мирзиёевым и с Жээнбековым сотрудничество между странами. 

В частности, таджикский лидер отметил, что в 2018 году отношения между Таджикистаном и Кыргызстаном  развивались в позитивном русле во всех сферах.

"Президенты Таджикистана и Кыргызстана высказались за дальнейшие совместные усилия по практическому задействованию огромного созидательного потенциала таджикско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества", - уточнили в пресс-службе Рахмона.

Во время беседы с Мирзиёевым Рахмон акцентировал внимание на личный вклад президента Узбекистана в развитие дружеских отношений между странами.

"Лидеры государств с удовлетворением отметили высокую динамику таджикско-узбекских отношений в уходящем году, а также положительных явлениях в сфере регионального партнерства, которое все больше наполняется новым практическим содержанием в соответствии с коренными интересами народов всей Центральной Азии", - сообщили в пресс-службе главы Таджикистана.

Добавим, ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил с наступающим Новым годом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Лента новостей
0