В США призывают находящихся в Таджикистане американцев к бдительности в НГ

© Sputnik / Amir IsaevНовогодний Душанбе
Новогодний Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Посольство США рекомендует американцам, которые находятся в Таджикистане, быть острожными при посещении общественных мест

ДУШАНБЕ, 31 дек – Sputnik. Посольство США в Душанбе призывает американцев, находящихся в Таджикистане, быть бдительными и осторожными в новогодние праздники, следует из обращения на сайте дипведомства.

Граждан Америки также просят проявлять осторожность при посещении ресторанов, баров, отелей и общественных мест и не злоупотреблять алкоголем.

Флаг США, Архивное фото - Sputnik Таджикистан
США назвали Таджикистан небезопасным для туристов

Помимо этого им посоветовали не ходить в многолюдные места и вести себя сдержанно. В случае опасности или угроз американцам рекомендуют срочно обратиться в диппредставительство своей страны.

Погибшие в Дангаре американцы уволились с работы ради путешествия по миру

Посольство Соединенных Штатов также напомнило о теракте, произошедшем летом на трассе Дангара - Душанбе, в результате которого погибли двое граждан Америки.

В конце июля автомобиль, в котором находились пять экстремистов, наехал на иностранных велотуристов, путешествовавших по стране.

США не могут подтвердить причастность ИГ к убийству туристов в Таджикистане

После этого террористы напали на иностранцев с ножами. Жертвами стали четыре путешественника: 29-летние супруги из США Джей Остин и Лорен Гейган, житель Нидерландов Рене Вокке и гражданин Швейцарии Хамель Маркус, еще двое получили увечья.

Трамп предложил Таджикистану помощь в расследовании убийства туристов

Тогда власти Таджикистана заявили, что к теракту причастна, запрещенная в стране Партия исламского возрождения (ПИВТ).

Лента новостей
0