В экономику Таджикистана в 2018 году инвестировано 645 миллионов долларов

CC0 / Pexels / Деньги в чемодане, архивное фото
Деньги в чемодане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В 2018 году больше всего инвестиций в экономику Таджикистана вложили Россия и Китай.

ДУШАНБЕ, 11 фев – Sputnik. Агентство по статистике при президенте Таджикистана выяснило, сколько зарубежных инвестиций было привлечено в экономику республики в 2018 году, пишет "ТаджикТА".

Согласно опубликованным данным, в прошлом году иностранные инвесторы вложили в экономику Таджикистана 645 миллионов долларов.

При этом около 326 миллионов долларов были направлены на развитие промышленности, строительство, геологоразведку и разработку месторождений полезных ископаемых в стране.

Отмечается, что больше всего в экономику Таджикистана вложили Россия и Китай.

Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Шукурджон Зухуров, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Зухуров раскритиковал министров Таджикистана за нежелание искать инвесторов

Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел заседание правительства, в ходе которого раскритиковал деятельность глав ряда предприятий и организаций.

ВБ: инвестиции в энергетику Таджикистана составляют 415 миллионов долларов

В частности, таджикский лидер отметил, что существуют проблемы в сфере инвестиций. Он подчеркнул, что потенциальному инвестору нужны гарантии, которые пока Таджикистан предоставить не может.

Китай готов инвестировать в крупные промпредприятия в Таджикистане

В связи с этим он поручил Национальному банку страны (НБТ) принять неотложные меры для привлечения отечественных и зарубежных инвестиций в республику.

Лента новостей
0