Российские энергетики рассказали, что могут предложить Таджикистану

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛинии электропередачи, архивное фото
Линии электропередачи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российская компания "Релематика" расскажет коллегам из Таджикистана о возможностях российской электротехнической отрасли

ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. Специалисты российской компании "Релематика" пояснили, что они могут предложить специалистам из Таджикистана.

Встреча с представителями электросетевого комплекса Таджикистана пройдет 20 февраля в Душанбе.

"Основная наша задача на встрече с коллегами в Душанбе — рассказать о возможностях российской электротехнической отрасли на примере нашей компании "Релематика"", - пояснил Sputnik Таджикистан руководитель службы по связям с общественностью Дмитрий Афанасьев.

Во встрече со стороны "Релематики" основную роль будут играть технические специалисты.

"На наш взгляд именно диалог профессионалов позволит найти общий язык, а значит — кратчайший путь к сотрудничеству", - отметили в компании.

Афанасьев отметил, что иногда встречается "некоторое предубеждение к российскому производителю", однако это не так.

© © из личного архива Дмитрия АфанасьеваДмитрий Афанасьев, руководитель службы по связям с общественностью ООО "Релематика"
Российские энергетики рассказали, что могут предложить Таджикистану - Sputnik Таджикистан
Дмитрий Афанасьев, руководитель службы по связям с общественностью ООО "Релематика"

"Ведь Единая энергетическая система (ЕЭС) России — это крупнейшее в мире централизованно управляемое энергообъединение. При этом наша энергосистема является одной из самых надежных, особенно учитывая масштабы", - подчеркнул он.

По словам руководителя службы по связям с общественностью, сегодня в России проектируются и строятся новые цифровые подстанции, масштабно реконструируются не просто единичные энергообъекты, а энергосистемы целых регионов (например, Калининградской области).

"А цифровизация энергетики— это даже не наше завтра, это наше сегодня", - отметил Афанасьев.

Он сообщил, что в России сегодня успешно работают порядка 5–6 крупных компаний.

"Это позволяет нам быть уверенными, что нам есть что предложить коллегам и за пределами России", - подчеркнули в компании "Релематика".

Лента новостей
0