В Таджикистане летчики 201-й РВБ отработали нанесение ракетных ударов

© SputnikУчения 201-й РВБ на полигоне Ляур
Учения 201-й РВБ на полигоне Ляур - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экипажи вертолетов Ми-24 201-й РВБ отработали нанесение ракетного удара по противнику в ночное время суток, действия летчиков поддержали наземные подразделения на полигоне "Ляур" в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. В Таджикистане на горном полигоне "Ляур" российские летчики отработали нанесение ракетного удара по противнику с целью обороны российских военных объектов в ночное время суток, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"По замыслу практических действий разведывательная группа совместно с расчетами беспилотных летательных аппаратов "Орлан" вскрыла колонну противника, двигающуюся в сторону важных объектов военной базы. Командованием было принято решение задействовать ударные вертолеты Ми-24, для уничтожения колонны с воздуха", - говорится в сообщении ведомства.

В Таджикистане установили мемориальную доску воину-интернационалисту С. Гадоеву в школе № 25 имени Гадоева города Куляба. - Sputnik Таджикистан
Военные 201-й РВБ открыли мемориальную доску воину-интернационалисту Гадоеву

Экипажи вертолетов Ми-24 отработали нанесение ракетного удара по противнику в ночное время суток, действия летчиков поддержали наземные подразделения, уничтожив разрозненные группы противника, пытавшихся укрыться в горах.

Артиллеристы 201-й РВБ уничтожили базу "противника" в горах Таджикистана

В проводимых учениях приняли участие около 600 российских военнослужащих и более 200 единиц техники. Учения проходят на горном полигоне Ляур в 30 км от Душанбе.

На фоне угроз из Афганистана: посол сообщил, как РФ модернизирует 201-ю РВБ

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0