Мотострелки 201-й РВБ проводят учения в горах Таджикистана

© Пресс-служба ЦВОУчения 201-й РВБ
Учения 201-й РВБ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В горах Таджикистана мотострелки 201-й РВБ отработают подготовку и ведение обороны, наступление, выход из боя и отход в назначенные районы для перегруппировки сил и средств.

ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. Мотострелки 201-й российской военный базы проводят учения в горах Таджикистана, сообщила пресс-служба Центрального военного округа России.

Учения мотострелкового батальона РФ проводятся на полигоне "Ляур".

"Военнослужащие были подняты по тревоге и совершили марш на боевой технике в район проведения маневров", - уточнили в ЦВО РФ.

Отмечается, что мотострелкам предстоит выполнить ряд задач в составах ротных тактических групп и батальона.

Военные учения, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Российские военные отразили атаку "террористов" в Таджикистане

В частности, на учениях будут отработаны подготовка и ведение обороны, наступление, выход из боя и отход в назначенные районы для перегруппировки сил и средств.

Мотострелки РФ уничтожили скрытый лагерь "террористов" в Таджикистане

При этом основное внимание будет уделено совершенствованию навыков маскировки и инженерного оборудования позиций в горах, преодолению минно-взрывных заграждений. Кроме того, мотострелкам предстоит выполнить специальные задачи с использованием горного снаряжения.

Мотострелки РФ в Таджикистане уничтожили на учениях колонну "террористов"

В учениях принимает участие порядка 500 военнослужащих 201-й РВБ и свыше ста единиц вооружения и военной техники. Маневры завершатся 7 марта.

Лента новостей
0