МО РФ оценило соцобеспечение военных на авиабазе "Кант" и 201-й РВБ

© © Пресс-служба ЦВОВоеннослужащие российской военной базы в Таджикистане провели национальный русский праздник "Масленица"
Военнослужащие российской военной базы в Таджикистане провели национальный русский праздник Масленица - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Делегации Общественного совета и общероссийской общественной организации "Союз семей военнослужащих России" посетили авиабазу "Кант" в Кыргызстане и 201-ю РВБ в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Общественный совет при Минобороны РФ оценил социальное обеспечение российских войск на зарубежных военных базах в Кыргызстане и Таджикистане, сообщил  глава совета, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев.

Военный в фуражке на параде, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане военные 201-й РВБ приступили к подготовке к 9 мая

Представители Общественного совета и общероссийской общественной организации "Союз семей военнослужащих России" посетили объеденную российскую военную авиабазу "Кант" в Кыргызстане, которая является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ, а также 201-ю военную базу в Таджикистане.

В храм при 201-й РВБ передали икону Дмитрия Донского

По словам Гусева, членам Общественного совета было важно посмотреть, как живут семьи военных, служащие за рубежом.

"Мы приходили домой к военнослужащим, смотрели, делали подарки детям, семьям и видели, что военнослужащие реально сегодня удовлетворены той ситуацией, которая есть на базах", - сказал глава совета.

Военнослужащий во время учений - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане военнослужащие 201-й РВБ провели ночные стрельбы

"Это детские сады, прекрасная школа, педагоги, замечательные детские площадки, возможность посещать спортивную базу. Все это вместе показывает, что, когда военнослужащий на службе, заступает на дежурство, он не беспокоится, что там с семьей", - подчеркнул он.

Глава Общественного совета подчеркнул, что жалоб от военных члены делегации практически не получили, но наметили ряд "определенных вопросов".

"Мы эти вопросы поставим перед Министерством обороны. Думаю, что военное ведомство обратит на это внимание", - отметил Гусев.

По его словам, в целом представители общественности удовлетворены увиденным.

"Это реальная забота руководства Российской армии о своих военнослужащих за рубежом", - заключил он.

Лента новостей
0