Сильно дороже: в Таджикистане введены новые тарифы на интернет

© Sputnik Смартфон, архивное фото
Смартфон, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно распоряжению Антимонопольной службы Таджикистана, стоимость 1 Мб интернета составляет не менее 5 дирамов

ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. В Таджикистане вступило в силу распоряжение Антимонопольной службы Таджикистана о повышении тарифов на мобильный интернет.

Об изменениях в сетке тарифных планов на своих официальных сайтах абонентов предупредили компании "Мегафон Таджикистан", Tcel и BABILON.

Правительство Таджикистана оставило без изменений распоряжение службы о повышении тарифов на мобильный интернет и звонки NGN от 4 марта текущего года.

Сим-карта, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане опровергли повышение стоимости проводного интернета

Так, согласно распоряжению службы стоимость 1 Мб интернета составляет не менее 5 дирамов. То есть если раньше один гигабайт интернета у таджикских операторов стоил примерно 30-35 сомони, то теперь он увеличился до 51 сомони, а с учетом НДС и акциза до 63 сомони (6,7 доллара).

Топ-8 простых способов увеличения скорости беспроводного интернета

Также, согласно этому распоряжению, стоимость разговоров по NGN повышена в 10 раз – с 10-12 дирамов до 1,2 сомони за минуту.

Распоряжение Антимонопольной службы должно было вступить в силу еще 27 марта, но в связи с переговорами между мобильными операторами и госструктурами о пересмотре распоряжения введение новых тарифов сдвинулось по срокам.

Лента новостей
0