В Таджикистане издали сборник речей китайского лидера

© AP / Mark SchiefelbeinПредседатель КНР Си Цзиньпин, архивное фото
Председатель КНР Си Цзиньпин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В книге содержатся высказывания председателя КНР Си Цзиньпина о создании сообщества единой судьбы человечества

ДУШАНБЕ, 26 апр — Sputnik. В Душанбе вышла в свет книга председателя КНР Си Цзиньпина по актуальным внешнеполитическим вопросам на таджикском языке.

Издание представляет собой сборник избранных речей и выступлений Си Цзиньпина по концептуальным основам внешней политики Китая, а также по вопросам реализации инициативы "Один пояс - один путь".

Помимо этого, в книге содержатся его высказывания о создании сообщества единой судьбы человечества. Все его речи, описанные в сборнике, охватывают период с 2014 года по май 2017 года.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Опубликована книга размышлений Рахмона о мире и внешней политике

Книгу Рахмона "Таджики в зеркале истории" презентовали на египетском ТВ

В книге также три раздела и много иллюстраций. Стоит отметить, что издание с русского на таджикский язык перевел известный таджикский журналист Бободжон Шафеъ, а ответственным редактором сборника стал старший советник аппарата помощника президента Таджикистана по вопросам зарубежных связей Зафар Сайидзода.

Книгу можно купить в книжных магазинах Душанбе. Она также представлена в электронном виде на веб-сайте Национальной библиотеки Таджикистана.

Опубликована книга размышлений Рахмона о мире и внешней политике

Напомним, ранее президент республики Эмомали Рахмон также выпустил собственный сборник "О современном мире и основных аспектах внешней политики Республики Таджикистан".

В нем собраны основные моменты ежегодных посланий Рахмона к парламенту страны в период с 2000 по 2018 годы.

Лента новостей
0