В Фахрабаде прошли совместные военные учения Таджикистана и Узбекистана

© © минобороны УзбекистанаДвусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок
Двусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Cледующие совместные учения министерств обороны Таджикистана и Узбекистана планируется провести в августе текущего года

ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. На территории военного полигона Фахрабад прошли совместные учения военнослужащих армий Таджикистана и Узбекистана, сообщает агентство ТаджикТА.

"Перед началом учений узбекская делегация ознакомилась со службой и бытом солдат, обслуживающих полигон Фахрабад", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны Таджикистана.

Российские специалисты РЭБ и РХБ защиты обеспечили маскировку движения колонн военной техники в горах Таджикистана в ходе контрольных занятий - Sputnik Таджикистан
Военные 201-й РВБ провели учения по маскировке техники в горах Таджикистана

По словам источника, данные учения являются плановыми, и будут проводиться в несколько этапов.

"По замыслу организаторов, одно из зданий полигона захватывает условный противник, которого нужно обезвредить, отбить у него здание", – рассказал источник.

Таджикские и узбекские военные скоординировали свои действия и приступили к совместной военной операции по ликвидации противника. Операция прошла успешно, условный противник был уничтожен, подчеркнул он.

По его словам, следующие совместные учения министерств обороны Таджикистана и Узбекистана планируется провести в августе текущего года.

Лента новостей
0