ПРООН передал спасателям Таджикистана оборудование на 700 тысяч долларов

© Sputnik / Александр Гращенков / Перейти в фотобанкПоследствия селевого потока
Последствия селевого потока - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Оборудование от ПРООН усилит потенциал спасателей и мобильных групп в регионах Таджикистана, наиболее подверженных стихийным бедствиям.

ДУШАНБЕ, 22 мая – Sputnik. Спасательное оборудование голландской фирмы "Холматро" стоимостью 700,3 тысячи долларов передано Программой развития ООН (ПРООН) Комитету по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Таджикистана.

На церемонии передачи оборудования присутствовали посол Японии в Таджикистане Хаджимэ Китаока, постоянный координатор ПРООН в Таджикистане Пратибха Мехта, советник-посланник посольства РФ Шамиль Шамсутдинов, а также руководители и представители ряда международных организаций, аккредитованных в стране.

"Данная поддержка была осуществлена в рамках четырехлетнего проекта "Укрепление потенциала снижения риска бедствий и реагирования", подписанного между КЧС, правительством Японии и Программой развития ООН в сентябре 2016 года", - сказал на церемонии глава КЧС Рустам Назарзода.

Глава КЧС поблагодарил партнеров за предоставленную технику и подчеркнул, что данное оборудование будет способствовать спасению многих жизней и облегчению труда спасателей.

"Это оборудование усилит потенциал спасателей и мобильных групп в регионах страны, наиболее подверженных стихийным бедствиям", - сказал Назарзода.

С начала года в результате порядка 600 чрезвычайных ситуаций в Таджикистане погибли 17 человек.

Лента новостей
0