Ко Дню независимости в Согде построят площадь с национальными символами

© © Sputnik / Амир ИсаевФлаг Таджикистана, архивное фото
Флаг Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Проектная стоимость новой площади составит более миллиона сомони

ДУШАНБЕ, 13 июн — Sputnik. В Согдийской области – в поселке Мехрон в честь 30-летия государственной независимости Таджикистана построят площадь с национальными символами страны, сообщает информационный портал SugdNews.

По данным Управлении капитального строительства района, на площади будут установлены герб и флаг Таджикистана. Размер территории составит 0,47 гектара земли.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон утвердил эмблему конкурса к 30-летию Независимости Таджикистана

Площадь планируется разместить возле здания исполнительного органа государственной власти Горномастчинского района. Проектная стоимость новой площади  —  более миллиона сомони.

К 30-летию независимости Таджикистана в Согде появятся новые объекты культуры

Национальный флаг будет установлен на опоре высотой в 42 метра. Также на площади появятся фонтаны и скверы для отдыха жителей района. Кроме того, в райцентре запланировано строительство еще ряда объектов. 

Напомним, ранее сообщалось, что к 30-летию государственной независимости Таджикистана в Согдийской области построят 110 культурных объектов.

В Таджикистане выберут лучшую эмблему 30-летия независимости республики

В частности, в области запланировано строительство семи библиотек, шести дворцов и домов культуры. Помимо этого, в Истиклоле, Гулистоне, Истаравшане, а также в поселках Гафуров, Айни и Зафаробод, появятся новые парки.

Лента новостей
0