Россия передала 650 тысяч долларов для оснащения больницы в Таджикистане

Подписаться
Россия предоставила Таджикистану средства в рамках проекта, направленного на выживание и развитие детей младшего возраста

ДУШАНБЕ, 4 июл - Sputnik. Россия предоставила Таджикистану специализированное оборудование и медикаменты на 650 тысяч долларов для центральной больницы района Рудаки, сообщает РИА Новости.

Средства были предоставлены в рамках финансируемого РФ проекта ЮНИСЕФ "Выживание и развитие детей младшего возраста".

"Главной целью данного проекта, начавшегося в 2016 году, является расширение доступа матерей, новорожденных и детей раннего возраста в двенадцати районах страны к базовым медицинским услугам в целях снижения уровня детской смертности", - заявил посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов на церемонии передачи оборудования.

Он обратил внимание на то, что Россия  продолжает планомерно оказывать содействие Таджикистану в достижении целей в области его социально-экономического развития.

Пулеметная лента с патронами - Sputnik Таджикистан
Россия за пять лет передала Таджикистану оружия на 122 миллиона долларов

Россия передала Таджикистану военную технику для участия в учениях ШОС

По словам Фролова, более 50% от всего объема гуманитарной помощи, которая была оказана республике иностранными донорами за пять месяцев этого года, приходится на Россию.

Напомним, ранее стало известно, что Россия в рамках программы модернизации Вооруженных сил Таджикистана передала республике военную технику на 122 миллиона долларов.

Россия за пять лет передала Таджикистану оружия на 122 миллиона долларов

Кроме того, российская сторона занимается обучением таджикских военнослужащих. 

Лента новостей
0