Стало известно, сколько иностранцев выдворили из Таджикистана за нарушения

© Sputnik / Амир ИсаевНа улице в городе Душанбе, архивное фото
На улице в городе Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За полгода разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Таджикистана выдали трем тысячам 352 иностранцам

ДУШАНБЕ, 25 июл — Sputnik. В Таджикистане за грубые нарушения миграционного законодательства в первом полугодии за пределы страны выдворили 26 иностранцев, сообщил на встрече с журналистами первый заместитель министра труда, миграции и занятости населения старны Эмин Сангинзода.

"Иностранцев выдворили из страны решениями судов за грубые нарушения правил пребывания", - отметил он.

Сангинзода также подчеркнул, что за полгода разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Таджикистана выдали трем тысячам 352 иностранцам, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 268 раз.

Трудовые мигранты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МВД РФ предложило обязать мигрантов возмещать затраты на депортацию

Уроженца Таджикистана выдворили из России за незаконное пересечение границы

В целом в ходе проверок за нарушения правил пребывания к административной ответственности в Таджикистане привлекли 119 граждан иностранных государств, 26 из которых депортировали из страны.

Замминистра также отметил, что квота для осуществления трудовой деятельности для иностранцев в текущем году составит в республике 7,5 тысячи человек.

Напомним, ранее глава Совета по правам человека РФ Михаил Федотов, предложил более гуманно относиться к наказанию мигрантов, нарушивших закон в России.

7 граждан Таджикистана выдворены из РФ после бойни на кладбище

Он считает, что за уголовные преступления легкой и средней тяжести иностранца нужно не держать почем зря в ожидании депортации, как это происходит сейчас, а сразу выдворять за пределы России с запретом на въезд в течение максимального количества лет.

Лента новостей
0